PDF Imprimer Envoyer

RÉSULTATS SAISON 2019 – 2020


CNJ | LUCERNE | CHALLENGE MARKUS LEYRER | 19-20 OCTOBRE 2019

 

ÉPÉE U14 - GARÇONS
   20 Manech MAEDER
   53 Maxime LEIBUNGUT

 

ÉPÉE U17 – DAMES
    5  Pauline HEUBI
   10 Alba VÖGTLI

 

ÉPÉE U17 - HOMMES
    1 THEO BROCHARD
   20 Neel WIDMER

 


GENÈVE | TOURNOI SATELLITE FIE | CIRCUIT NATIONAL JEUNESSE, JUNIORS | 05-06 OCTOBRE 2019

Très belle 1ère place pour Pauline Brunner au tournoi satellite FIE de ce week-end

 

TOURNOI SATELLITE FIE

ÉPÉE DAMES SENIOR INDIVIDUEL :
   1    BRUNNER Pauline

 

ÉPÉE HOMMES SENIOR INDIVIDUEL
   52    ZYBACH Lenny

 

CIRCUIT NATIONAL JEUNESSE - JUNIORS

ÉPÉE HOMMES U14 / MINIMES
   46    MAEDER Manech

 

ÉPÉE HOMMES U17 / CADETS
   6    WIDMER Neel

 

ÉPÉE HOMMES U20 / JUNIORS
   6    ZYBACH Lenny

 


EUROPEAN CADET CIRCUIT CHAMPIONSHIPS "BUDAPEST CUP" | BUDAPEST (HUN) | 5-6 OCTOBER 2019

 

Mens Epee Cadet Circuit Team
   11    SWITZERLAND1 (BROCHARD Theo, GERBER Jacob, RAMUZ Jeremy, VINEIS Sven)

 

Womens Epee Cadet Circuit Team
   23    SWITZERLAND 2 (HEUBI Pauline, LENTINI Chiara, MASCIARI Valentina, RAMUZ Leonie)

 

Mens Epee Cadet Circuit Individual
   34    BROCHARD Theo

 

Womens Epee Cadet Circuit Individual
   190    HEUBI Pauline
   209    VOEGTLI Alba

 


CNJ | TOURNOI DE SÉLECTION AUX TROIS ARMES | MORGES | 21-22 SEPTEMBRE 2019 | RÉSULTATS:

2 médailles d'or pour nos éscrimeurs au tournoi de Morges!

Épée Hommes U17 Individuel        
   1    BROCHARD Théo
 29    WIDMER Neel

Épée Dames U17 Individuel        
   1    HEUBI Pauline
 16    VÖGTLI Alba

Épée Hommes U20 Individuel        
  14    BROCHARD Théo
  23    ZYBACH Lenny

 morges2019 u17h morges2019 u17d

 


CNJ | UHLMANN FENCING CHALLENGE – ÉPÉE | BIENNE | 7-8 SEPTEMBRE 2019

Épée Hommes U17 Individuel        
    7    BROCHARD Théo
   22   WIDMER Neel
   
Épée Dames U17 Individuel        
    5    HEUBI Pauline
   19   VÖGTLI Alba

Épée Hommes U20 Individuel        
   12  ZYBACH Lenny
   13  BROCHARD Théo